Праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Дню народного единства России и Дню Государственности Удмуртской Республики

30.10.2017

27 октября 2017 года в Большеучинском ЦСДК прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Дню народного единства России и Дню Государственности Удмуртской Республики.

В праздничном мероприятии приняли участие делегации всех муниципальных образований Можгинского района.

Поздравили тружеников АПК с праздниками: председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» Королькова Г.П., Глава муниципального образования «Можгинский район» Вершинин А.Н., заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Бабинцев В.И., депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва Вершинин А.П. – генеральный директор Акционерного общества «Газпром газораспределение Ижевск», ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск», и Сидоров С.А. – генеральный директор ООО «Корпорация «Аксион».

Самым приятным и важным моментом торжественного мероприятия, стало вручение наград.
Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были награждены:

Людмила Аркадьевна Чернова – телятница, общество с ограниченной ответственностью «Россия»,

Зоя Григорьевна Антонова – оператор машинного доения, общество с ограниченной ответственностью «Родина»,

Галина Геннадьевна Артемьева – оператор машинного доения, общество с ограниченной ответственностью «Родина»,

Лидия Николаевна Пермякова – оператор машинного доения, общество с ограниченной ответственностью «Родина»,

Иван Степанович Шутов – тракторист-машинист, СПК «Луч»,

Вячеслав Аркадьевич Соловьев – тракторист-машинист, СПК «Луч»,

Сергей Александрович Штенников – тракторист-машинист СПК «Луч»,

Фаина Николаевна Медведева – оператор машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Исток».

Почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики» было присвоено:

Любови Георгиевне Ильиной – рабочей по уходу за животными, СПК колхоз «Трактор»,

Ивану Ивановичу Знакову – трактористу-машинисту, СПК «Луч»,

Надежде Гавриловне Морозовой – телятнице, СПК-колхоза «Заря»,

Ивану Александровичу Андрееву – главному ветеринарному врачу СПК «Югдон»,

Галине Ивановне Николаевой – главному зоотехнику СПК «Держава».

Почетное звание «Заслуженный экономист Удмуртской Республики» было присвоено:

Нине Степановне Иконниковой, бухгалтеру общества с ограниченной ответственностью «ВерА».

Указом Главы Удмуртской Республики на Доску Почета Удмуртской Республики занесены имена:

Василия Геннадьевича Борисова – тракториста-машиниста Общества с ограниченной ответственностью «Россия»,

Галины Тимофеевны Мартьяновой – заместителя главы Администрации района по финансовым вопросам, начальника Управления финансов.

Решением Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» звание «Почётный гражданин Можгинского района» было присвоено:

Председателю сельскохозяйственного кооператива – колхоза «Заря» – Валентину Спиридоновичу Владимирову.

Нагрудный знак «За заслуги перед Можгинским районом» был вручен Георгию Изосимовичу Яковлеву, учителю физической культуры Комякской основной школы, тренеру детско-юношеской спортивной школы.

Это далеко не полный перечень врученных наград, также были вручены почетные грамоты Государственного Совета Удмуртской Республики, Почетные грамоты Правительства Удмуртской Республики, Почетные грамоты Удмуртской Республики, а так же районные награды согласно условий соревнования среди работников и коллективов сельхозорганизаций и крестьянских хозяйств на уборочных работах и среди специалистов.

С 2016 года в Удмуртской Республике проводится конкурс «Семейные трудовые династии», который направлен на сохранение и преумножение семейных трудовых традиций в Удмуртской Республике. Нам всегда было и есть чем гордиться и в первую очередь своими людьми с обычными биографиями, не звонкими, но трудовыми и честными. И держится мир именно на надежных людях, в которых столько красоты и достоинств.

В этот праздничный день чествовали победителей 1 этапа муниципального конкурса «Семейные трудовые династии»:

династию Бегбаевых из д. Пазял, семью Фокиных из д. Какси, они стали победителями в номинации «За преемственность поколений»,

династия Ивановых из станции Люга в номинации «Старейшая династия», а победителями ежегодного республиканского конкурса «Семейные трудовые династии» признана династия Вершининых в номинации "За эффективную работу" в сельскохозяйственной отрасли.

В течение церемонии награждения на сцене были представлены художественные номера самодеятельных артистов Можгинского района. В конце праздника подарком для тружеников села стала программа творческого коллектива ДК "Аксион" г. Ижевск.