В почтовых отделениях Удмуртии появятся выделенные окна по предоставлению государственных и муниципальных услуг

22.08.2013

Согласно решению Президента Удмуртии Александра Волкова Удмуртский филиал Почты России привлечен в качестве организации, участвующей в предоставлении государственных и муниципальных услуг в сельских поселениях Удмуртской Республики. В ближайшее время между Правительством Удмуртской Республики и ФГУП «Почта России» будет подписано соглашение о взаимодействии по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в республике по принципу «одного окна».

Предполагается, что в почтовых отделениях республики наряду с универсальными будут созданы выделенные окна, где специально подготовленные и обученные сотрудники будут принимать заявления от граждан на предоставление государственной или муниципальной услуги. На данный момент руководителю Администрации Президента и Правительства УР Александру Горяинову совместно с руководством Удмуртского филиала Почты России поручено разработать условия взаимодействия и схему расположения специализированных окон. В этом году планируется запустить пилотный проект в нескольких почтовых отделениях, а в перспективе к 2015 году количество задействованных почтовых отделений увеличится до 214.

Разработка этого проекта началась после Указа Президента РФ, согласно которому к 2015 году 90% граждан России должны иметь доступ к получению муниципальных и госуслуг через систему «единого окна» в шаговой доступности от места проживания. В  совещании у Президента Удмуртии по этому вопросу приняли участие Председатель Правительства УР Юрий Питкевич, заместитель Председателя Правительства УР - министр финансов Удмуртии Валерий Богатырев, руководитель Администрации Президента и Правительства УР Александр Горяинов, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики - министр информатизации и связи Удмуртии Владимир Перешеин и директор Управления Федеральной почтовой связи УР Юрий Кайгородов.

Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (3412) 72-80-30