Почтовики Удмуртии поставят новые спортивные рекорды

29.08.2013

30 августа на новом современном стадионе поселка Ува состоится XI летняя спартакиада почтовиков Удмуртии. За Кубок УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России» сразятся 14 команд, в состав каждой из которых вошли сильнейшие спортсмены-почтовики со всей республики.

Торжественное открытие спартакиады состоится в 10 часов утра и начнется с творческих презентаций команд, после чего будет дан старт захватывающим спортивным состязаниям. Первым из них станет эстафета «Последняя миля», самое «почтовое» и самое экстремальное соревнование. Оно символизирует путь почтальона, который ежедневно в любую погоду проходит сложнейшие препятствия для того, чтобы оперативно доставить отправление в любой уголок нашей огромной страны. В «Последней миле» участников ожидает целая плеяда испытаний: преодолеть 20 метров на ходулях, пройти по узкому мосту, пробежать дистанцию с путами на ногах, показать свою скорость на велосипеде и даже потушить импровизированный пожар.

Следом за эстафетой почтовикам предстоит проявить себя в таких видах спорта как мини-футбол, волейбол и прыжки в длину. Любители метать дротики поборются в дартсе, а любители бросать биты сыграют в городки. Однако самым экзотичным и самым азартным этапом соревнований обещает стать игра «Крокет», которая недавно появилась в списке испытаний, но успела очень полюбиться почтовикам.

Спартакиада продлится весь день, а к вечеру станет известно, кто из почтамтов республики достоин получить Кубок УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России» и звание самых спортивных работников почты. «Спорт – это лучшее средство для создания сильного корпоративного духа, – поделился директор Удмуртского филиала Почта России Юрий Кайгородов. – Именно поэтому мы сделали спортивные праздники доброй традицией, чтобы люди могли не только проявить свои таланты, но и ощутить себя частью единой команды».

Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (3412) 72-80-30