Решение совета Фонда компенсационных выплат

12.09.2013

Решением совета Фонда от 27 августа 2013 года в реестр Фонда на компенсационные выплаты дополнительно включены 5 компаний:

ПК «УльяновскТоргСервис» (Ульяновская область);

ООО «Волгастройкапитал» (Самарская область, г.Тольятти);

ООО «Северинвестстрой» (Вологодская область);

ПК «Общество автовладельцев «РеалАвтоГрупп» (Челябинская область);

КПКГ «Восход» (Республика Башкортостан)

Также утвержден максимальный размер компенсационных выплат – 25 000 рублей для инвалидов I и II группы, имеющих право на получение компенсации.

Напоминаем, что максимальный размер компенсации для вкладчиков-ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Решением совета Фонда от 26 апреля 2010 г. был увеличен до 100 тысяч рублей. Выплаты производятся в размере вкладов в компании, но не более 100 тысяч рублей, с учетом выплат, проведенных Фондом ранее.

Остальным вкладчикам компенсация выплачивается в размере вкладов в компании, но не более 15 тысяч рублей.

Вдовам (вдовцам) компенсация выплачивается не только по своему вкладу, но и по вкладу умершего супруга.

Также имеют право получения компенсации наследники по завещанию или наследники по закону первой очереди.

Для того чтобы получить компенсацию, потребуются следующие документы:

- паспорт и его ксерокопия;

- подлинники финансовых документов, подтверждающих внесение денежных средств (договор, операционная книжка, акции и т.д.) и их ксерокопии;

- полные реквизиты банка – ИНН, БИК, КПП, к/с, наименование банка и его отделения, копия первого листа сберегательной книжки для перечисления компенсационных выплат (в соответствии с новым Договором между Фондом и МЭ УР компенсационные выплаты будут производиться на расчетные счета сберегательных книжек вкладчиков);

- справка об инвалидности I-II группы;

- удостоверение ветерана или инвалида ВОВ 1941-1945 гг. и его ксерокопия;

- свидетельство о праве на наследство (оригинал);

- свидетельство о смерти и его ксерокопия.

Исп. Смирнова Надежда Рудольфовна,

гл.специалист -эксперт Министерства экономики УР

тел. (3412) 901-059

Пономарёв Павел Николаевич