Круглый стол в архивном отделе

18.09.2013

В целях более эффективного обеспечения конституционных прав граждан 17 сентября 2013 г. в архивном отделе Администрации МО « Можгинский район» состоялся Круглый стол «Взаимодействие архивного отдела Администрации МО «Можгинский район» с Управлением Пенсионного Фонда РФ по г. Можге и Можгинскому району УР и делопроизводственных служб сельхозпредприятий по вопросу социальной защиты граждан». В работе Круглого стола приняли участие сотрудники архивного отдела, руководитель клиентской службы Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Можга и Можгинском районе УР, работники делопроизводственных служб сельхозпредприятий района.

Начальник архивного отдела Будзиманова В.Л. ознакомила о хранящихся в архиве документов по личному составу и проблемах, возникающих при подготовке архивных справок, высказала свои предложения о повышении эффективности работы при исполнении запросов социально-правового характера и подготовке документов на первом этапе до передачи в архив и о внедрении в практику обмена электронными документами между архивным отделом и отделениями пенсионного фонда РФ по УР.

Руководитель клиентской службы Управления Пенсионного Фонда РФ по г. Можге и Можгинскому району УР Зиатдинова Р.Д. сообщила об изменениях в пенсионном законодательстве, о предоставлении архивных справок сельхозпредприятиями.

Участники подчеркнули важность и своевременность данного мероприятия, высказали пожелание о проведении регулярных встреч.

Начальник архивного отдела В.Л.Будзиманова