Подают прекрасный пример

25.09.2013

18 сентября на лыжной базе «Родник» состоялся пятый районный спортивный фестиваль пожилых. Здесь собрались самые активные, спортивные и лёгкие на подъём жители района.

14 спортсменов участвуют в фестивале пятый раз. Б.И. Бакулин из села Можги приезжает на соревнования с большой радостью. На вопрос, для чего ему это нужно, весело отвечает: «Хочу подольше прожить!» Такой же большой опыт участия в фестивале у Ф.И. Стрижова из Большой Учи. Его поддерживает супруга Римма Ерофеевна. Они всегда с нетерпением ждут фестиваля, ведь это возможность взбодриться, развлечься, а также встретиться и пообщаться со знакомыми. А.П. Павлова из села Можги на фестиваль пригласили впервые. Он признаётся, что энергии у него с избытком. Поддерживать здоровье ему помогает большое домашнее хозяйство, а также отказ от алкоголя и курения. На все районные мероприятия приезжает председатель первичной ветеранской организации деревни Старые Юбери Л.В. Осипова. По состоянию здоровья сама в соревнованиях не участвует, но всегда поддерживает своих земляков.

Из 19 муниципальных образований в фестивале участвовали 18 команд. После официального открытия соревнований для спортсменов провели разминку. Далее им предстояло побороться за победу в легкоатлетической эстафете, метании мяча, стрельбе и дартсе. В итоге самой сильной оказалась команда Русского Сюгаила. После соревнований состоялось праздничное чаепитие.

Организаторы выражают благодарность генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» А.П. Вершинину за поддержку в проведении фестиваля.

Александра ЦЕЛИЩЕВА