Вернуться к обычному виду

Заседание Межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений МО «Можгинский район»

29.08.2018

29 августа 2018 года в Администрации района состоялось третье заседание Межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений МО «Можгинский район», под председательством М.Н. Сарычевой, заместителя главы Администрации района по социальным вопросам.

В работе Комиссии приняли участие главы муниципальных образований, участковый уполномоченный полиции - «город Можга» ММО МВД России «Можгинский» - Ходырев Д.И.

На заседании рассмотрено 7 вопросов:

- О реализации Федерального закона от 23.06.2016г. № 182 ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» и состоянии криминогенной обстановки, а также предложения, направленные на профилактику правонарушений и преступлений на территории Можгинского района.

- Представление государственных услуг по профессиональной ориентации несовершеннолетних граждан, в том числе состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики.

- О результатах работы по профилактике повторной преступности среди осужденных без изоляции от общества.

- О реализации мероприятий по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, в том числе состоящих на разных видах учета. Обеспечение безопасности, охраны жизни и здоровья детей в период их участия в организованных мероприятиях летней оздоровительной кампании 2018 года.

- О работе детских и молодежных объединений по профилактике преступлений и правонарушений, в т.ч. по вовлечению несовершеннолетних «Группы риска» в общественно-полезную деятельность.

- Профилактика рецидивной преступности, обеспечении лиц, освободившихся из мест лишения свободы рабочими местами.

- О работе Совета профилактики при МО «Большекибьинское».

По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы по профилактике правонарушений.




Возврат к списку