Фестиваль творчества ветеранов района «Завалинка»

11.10.2013

С 7 по 9 октября на базе Пычасского , Малосюгинского, Большесибинского ЦСДК с остоялся традиционный фестиваль творчества ветеранов района «Завалинка» , организованный управлением культуры, спорта и молодежи совместно с отделом соцзащиты населения .

В фестивале приняло участие 32 ветеранских коллектива , участников в них 348 человек.

Три дня «Золотая молодежь района» исполняла старинные песни , водила хороводы, показывала народные игры. А за тем за чашкой чая делилась рецепта по приготовлению шанежек, булочек и салатов. Каждый коллектив отнесся серьезно к оформлению праздничного стола. Барбарис, шиповник, вырезанные из овощей блюда красочно оформленные в самодельные вазы из тыквы и кабачков стали настоящим хитом осенней поры .

Жюри фестиваля дипломами и подарками отметило лучшие ветеранские коллективы : Фольклорный ансамбль «Калинушка» с. Р-Пычас, хоровой коллектив «Раздолье» с.Б-Уча, ансамбль ветеранов «Соловьиные зори» с.Нынек, ансамбль ветеранов «У самовара» п. Люга , клуб ветеранов «Инвожо» Ст .какси, ансамбль ветеранов д.Н-Вишур, ансамбль «Сударушки» п.Горняк. Закончились выступление, участницы ансамблей разъехались по домам чтобы готовить новые концертные программы и радовать зрителя.