Можгинские школьники приняли участие во Всероссийских соревнованиях "Президентские состязания" на Черном море

11.10.2013

В сентябре в Анапе в детском центре «Смена» прошел финальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», в соревнованиях приняли участие учащиеся 7 класса Пычаской средней общеобразовательной школы Можгинского района.

Всего в финальном этапе приняли участие более 1200 юных спортсменов сельских классов-команд из 74 субъектов Российской Федерации и более 1500 юных спортсменов городских классов-команд из 73 субъектов Российской Федерации.

Команда Пычаской средней общеобразовательной школы Можгинского района заняла 6 общекомандное место в соревнованиях по бадминтону. Арина Васильева заняла 4 место в соревнованиях по шахматам среди 63 участниц соревнований.

Евгения Машковцева и Сергей Петров вошли в шестерку лучших призовых мест в бадминтоне (парная игра), а Людмила Кадрова Людмила заняла 4 место в шахматах.

Призерам были вручены кубки. Всем участникам были вручены сертификаты и памятные подарки.

В общекомандном первенстве команда заняла 66 место.

Соревнования проходили по 4 обязательным видам: спортивное многоборье, легкая атлетика, теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе», творческий конкурс «Здравствуй, Олимпиада!» и дополнительные виды: уличный баскетбол, бадминтон, настольный теннис, шахматы, и дартс.