Командно-штабное учение в муниципальном образовании «Можгинский район»

21.10.2013

В соответствии с Планом основных мероприятий Удмуртской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год, в период с 08 по 10 октября 2013 года в муниципальном образовании «Можгинский район» проведено командно-штабное учение с органами управления, силами гражданской обороны Можгинского район, Можгинским районным звеном Удмуртской территориальной подсистемы Единой Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (МРЗ УТП РСЧС) по теме: «Организация защиты населения Можгинского района от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а так же при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера». На учения привлекались:

- Глава Администрации МО «Можгинский район»;

- комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;

- отдел по делам ГО, ЧС, мобилизационной работе и материальному обеспечению;

- спасательные службы;

- эвакуационные органы;

- комиссия по повышению устойчивости функционирования объектов экономики;

- объекты экономики;

- все формирования повышенной готовности;

- учебные заведения.

В период проведения командно-штабного учения, проведена проверка состояния гражданской обороны, организации работы по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций Можгинского районного звена УТП РСЧС.