28.10.2013 27 октября в зале Удмуртской Филармонии состоялся конкурс удмуртской песни «Элькуновидение-2013». В Удмуртской Республике конкурс проводится во второй раз и по аналогии Международного конкурса «Евровидение». В прошлом году победителем данного конкурса стал наш мужской ансамбль «Пять поющих сердец» Наши полюбившие всеми Сережки, в нынешнем году Можгинский район представил мужской ансамбль «Нынекские соловьи» из с. Нынек руководитель Иван Смолин. Наши мужчины вошли в десятку лучших коллективов принимавших участие в конкурсе. На суд жюри исполнители представили песню самодеятельного автора из с. Нынек Александра Семенова «Пастух кырзан» . Веселая шуточная песня пришлась по душе зрителям и участникам конкурса , а мужчины нашего района вновь покорили всех своим обаянием и исполнительским мастерством.