Семинар «Непосредственная образовательная деятельность в ДОУ»

29.10.2013

​ В МБУ «ИМЦ» 18 октября для начинающих воспитателей прошел семинар «Непосредственная образовательная деятельность в ДОУ» Данный семинар был нацелен на оказание методической помощи в построении занятия в ДОУ по ФГТ требованиям.

Методист Абросимова С.М. через доклады « Как подготовить занятие», «Отличия занятий от НОД» акцентировала внимание молодых воспитателей на отличия занятий от НОД.

На семинаре был поднят вопрос о проблемах начинающих воспитателей. Пришли к выводу, что необходимо провести семинар по организации планирования работы по самообразованию. С.М. дала информацию о сайте МБУ «ИМЦ» и порекомендовала брать информацию по некоторым вопросам.

С целью обмена опытом и определением проблем в некоторых областях работы по третьему пункту, было предложено выступить с докладом:

1.Пашкиной Анастасии Александровне (Александровский детский сад), «Формы работы с родителями. Затруднения»

2.Александровой Эльвире Анатольевне (Пычасский детский сад№1), «Самообразование»

3.Михайловой Ксении Сергеевне (Пычасский детский сад №1), «Работа с родителями»

4.Яковлевой Оксане Сергеевне (Черемушки) работа с родителями

5.Прокопьевой Юлии Владимировне (Пычасский детский сад №1), «Интеграция образовательных областей»

Воспитатели просмотрели видео-занятие с последующим его разносторонним анализом.