Спортсмены Можгинского района стали победителями регионального этапа III Республиканского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

20.11.2018

16 ноября в городе Ижевске стартовал региональный этап III Республиканского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В нем приняли участие жители Удмуртской Республики в возрасте от 55 лет и старше IX-XI ступень ВФСК ГТО. Состязания собрали более 150 участников – победителей муниципальных этапов фестиваля из 25 муниципальных образований Удмуртской Республики. С приветственными словами к участникам и гостям спортивного праздника обратились Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Н.В. Гольцова, председатель удмуртского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Г.Н. Крюков, главный судья соревнований А.Г. Пантюхин.

Команду Можгинского района представляли сильнейшие спортсмены, которые показали высокие результаты: победителем в 10 ступени стал Гизятов Хакимулла Зинатуллович, на фото под номером 71 (д. Залесный), второе место в 10 ступени заняла Борисова Алевтина Игоревна (с. Большая Уча), в 9 ступени выступала Яковлева Надежда Леонидовна (д. Комяк), которая заняла 5 место проиграв 2 очка третьему месту.

Участники III Республиканского фестиваля ВФСК ГТО занявшие I, II, III места в личном первенстве в каждой из ступеней были награждены дипломами и медалями Минспорта УР. Центр тестирования ГТО Можгинского района поздравляет всех участников с успешным выступлением.

Выражаем особую благодарность Тарасовой Е.Е., начальнику Управления образования Администрации Муниципального образования Можгинского района за предоставление транспорта.