27 ноября 2013 года состоялась 19-я внеочередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» пятого созыва под председательством Главы района А.Н.Вершинина.

28.11.2013

Перед началом сессии был представлен депутат Совета Шайдуллин Айрат Ренатович, который получил мандат в результате дополнительного распределение депутатских мандатов внутри муниципального списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Удмуртской Республике».

Депутатами были приняты решения о передаче имущественного комплекса МБУ социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Можгинского района» в собственность Удмуртской Республики», о внесении изменений в бюджет МО «Можгинский район» на 2013 год. Единогласно были утверждены Положения «О порядке осуществления муниципальных заимствований в муниципальном образовании «Можгинский район» и «О муниципальном дорожном фонде муниципального образования «Можгинский район». По результатам проведенного в районе конкурса депутатам были представлены Положения о символике - гербе и флаге Можгинского района. После горячего обсуждения, решение было принято большинством голосов. В дальнейшем предстоит еще работа с Советом по геральдике при Президенте Российской Федерации. В завершении сессии рассмотрены ходатайства трудовых коллективов о представлении к награждению.

В работе сессии принял участие заместитель Можгинского межрайонного прокурора М.А.Вологдин, главы муниципальных образований-сельских поселений, работники Администрации района, представители общественных организаций, муниципальных предприятий.