«Учинская завалинка»

28.11.2013 Село Большая Уча Можгинского района - село поющее. Только у исполнителей народных, эстрадных, удмуртских песен есть особая манера исполнения и подача песенного репертуара. Никогда не спутаешь пение ансамбля ветеранов «Раздолье», мужского ансамбля «Родники», народного ансамбля удмуртской песни «Чибори», солистов Раисы Шерстобитовой, Елены Борисовой, Ольги Мерло, Сергея и Кристины Крутихиных. Нигде не услышишь своеобразное исполнение духового оркестра под руководством В.В. Буторина. Только в с.Большая Уча живет такое огромное количество талантливых людей любящих народное самодеятельное творчество, любящее своих поклонников, своих преданных зрителей. 24 ноября в ДК «Дубитель»состоялся концерт в котором приняло участие 65 самодеятельных артистов с Большая Уча . Два часа артисты дарили песни, танцы, музыку, два часа не смолкали аплодисменты зрителей . Теплота, радушие зрителей помогала артистам справится с волнением на сцене ( хор ветеранов «Раздолье», духовой оркестр выступали на сцене впервые) Закончился концерт, многие зрители долго не расходились, каждому хотелось поблагодарить понравившихся певцов, танцоров и музыкантов. В фойе Дома культуры последним аккордом стало выступление духового оркестра. Как в былые времена молодости «Золотая молодежь» кружились под старинные вальсы. Закончился концерт - праздник, вернулись артисты в родное село, но сердце и душа остались зрителем. Самодеятельные артисты и творческий коллектив работников Дома культуры под руководством Ф.П Горынцевой благодарить всех заглянувших на Учинскую завалинку, выражает благодарность за поддержку , аплодисменты и добрый , теплый прием.