Акция «Шаг в будущее»

29.11.2013

В ноябре 2013г. членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Можгинский район» в ДОСААФ (добровольное общество содействия армии авиации флоту) г.Можги для несовершеннолетних, проживающих на территории МО «Можгинский район», и состоящих на различных видах учета в субъектах профилактики, проведена акция «Шаг в будущее». Цель акции: гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

До несовершеннолетних доведена информация об истории создания организации ДОСААФ с показом видеофильма. ДОСААФ — это 583 образовательных учреждения по всей России, в которых готовят свыше 140 000 человек по 13 военно-учетным специальностям и более 560 000 по 147 гражданским специальностям ежегодно. Для несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП, ПДН, УИИ, образовательных учреждениях, проведена обзорная экскурсия по учебным кабинетам ДОСААФ.

Перед несовершеннолетними выступил волонтерский отряд «Позитив». В этот день ребята смогли проверить свою меткость в стрелковом тире, где они стреляли из пневматической винтовки и арбалета.

Для подростков подготовлены и выданы буклеты о правах и обязанностях несовершеннолетних. Подводя итоги встречи ребята выразили мнение о том, что узнали много полезной и нужной информации.

Начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства

Администрации МО «Можгинский район» Ф.М.Кабирова

Ответственный секретарь КДН и ЗП О.А.Головенкина