Круглый стол на тему «Патронатное воспитание: итоги года, перспективы» в МКОУ «Можгинский детский дом»

06.12.2013 Орган опеки и попечительства Можгинского района принял участие в Круглом столе «Патронатное воспитание: итоги года, перспективы», который состоялся в Муниципальном казенном образовательном учреждении «Можгинский детский дом». Патронатные воспитатели Можгинского района, принявшие в свои семьи воспитанников детского дома, лишенных семьи, рассказали, как они обеспечивают потребности детей, какие вопросы возникают в учебном процессе, о трудностях, с которыми они сталкиваются и умело справляются. В этом им активно помогают директор Грачева Т.М., педагоги и психолог учреждения, специалисты органа опеки и попечительства Можгинского района. Участники Круглого стола обменялись мнениями как наилучшим образом помочь детям, защитить их права и законные интересы, какую дополнительную поддержку нужно оказывать подопечным и патронатным семьям. И самое главное, детям комфортно живется в этих семьях, и они расценивают ее как свою.