Новый этап в жизни – становление гражданином Российской Федерации.

10.12.2013

С 2002 года при поддержке Российского Союза молодежи, Министерства молодежи РФ, УФМС РФ на территории Российской Федерации с целью содействия формированию активной гражданской позиции и правовой ответственности учащейся молодежи проводится молодежно-патриотическая акция «Мы – граждане России». В рамках этой акции и в преддверии праздника – Дня Конституции Российской Федерации 10 декабря в 412 кабинете Администрации МО «Можгинский район» прошло торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации 12 ученикам школ района, достигшим 14-летнего возраста. Право вручения паспортов было предоставлено начальнику миграционной службы по г. Можге и Можгинскому району Е.В. Мельниковой и главе Администрации МО «Можгинский район» В.В. Головашову.

Все подростки показали лучшие результаты в учебе, творческой и спортивной деятельности, мероприятиях патриотической направленности, поэтому были удостоены чести получить паспорта в торжественной, праздничной обстановке. Ребят поздравляли со знаменательной датой в жизни – получением паспорта гражданина РФ - Глава Администрации МО «Можгинский район» Владимир Викторович Головашов, начальник миграционной службы по г. Можге и Можгинскому району Елена Вениаминовна Мельникова, специалист-эксперт отдела Загс Лилия Вячеславовна Григорьева, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Можгинском районе Ольга Владимировна Беляева. От родителей с напутственными словами и с поздравлениями выступила Обухова Жанна Николаевна. Надеемся, что ребята, получившие паспорт гражданина Российской Федерации, будут ценить и бережно относиться к своему новому документу, будут патриотами своего Отечества, достойными звания гражданина Российской Федерации!