Семинар на тему «Организация воспитательно - образовательного процесса в разновозрастных группах ДОУ»

20.02.2014

В Можгинском районе функционирует 28 дошкольных образовательных учреждений, 17 из них – малокомплектные. Это предполагает функционирование групп с разным возрастным составом детей.

С целью оказания методической помощи в построении воспитательно – образовательного процесса в МБУ «ИМЦ» 18 февраля прошел семинар на тему «Организация воспитательно - образовательного процесса в разновозрастных группах ДОУ». На семинаре были даны не только методические рекомендации по организации развивающей среды, построении НОД, организации самостоятельной деятельности детей, проведении режимных моментов, так же дан ориентир на организацию работы воспитателей в свете введения ФГОС ДО, вступивших в силу 01.01.2014 года.

Сегодня требования к кадровым условиям реализации Программы по федеральным государственным стандартам дошкольного образования повысились: воспитатели дошкольных образовательных учреждений должны как никогда уделять больше внимания организации работы по самообразованию, самосовершенствованию педагогических навыков, компетенций.

Прошедший семинар дал ориентир воспитателям ДОУ на правильную организацию работы в дошкольных учреждениях района.