День подростка

20.02.2014

18 февраля 2014 года в МБОУ «Люгинская ООШ» МО «Можгинский район» проведен День подростка с участием ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район», общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в УР по Можгинскому району, начальника отдела по делам несовершеннолетних, участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Можгинский», методиста МБУ Можгинского района «Информационно-методичекий центр», в целях пропаганды профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, здорового образа жизни и профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании. Несовершеннолетним даны разъяснения о правах и обязанностях несовершеннолетних, «Степень ответственности несовершеннолетних за различные виды правонарушений», проведен психологический практикум «Готовимся к Государственной итоговой аттестации».

Школьники имели возможность задать специалистам интересующие вопросы по заявленным темам. Занятия и беседы с учащимися проходили с участием представителей школы.

Также осуществлен рейд в семью, находящуюся в социально опасном положении. С законным представителем несовершеннолетней проведена профилактическая беседа по вопросу обучения несовершеннолетней дочери. В отношении матери составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетнего ребенка.