Весенние браки

27.02.2014

Весна-какое прекрасное время года! Первая капель, первые цветы…. Всё вокруг пробуждается и зацветает. Чувства людей обостряются, молодые влюбляются, женятся…

В связи с этим отдел ЗАГС Администрации Можгинского района напоминает, что в соответствии с законодательством заявление о заключении брака можно подать в наш отдел ЗАГС не ранее, чем за 2 месяца, либо направить электронную заявку по Интернету через сайт Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР «ЗАГС- электронные услуги»

А на Руси в давние времена считалось, что браки, заключенные в МАЕ- самые счастливые.

В мае в ЗАГС приходят самые счастливые пары, которые действительно любят друг друга. Всё зависит не от месяца регистрации брака, а от обоюдного согласия мужчины и женщины создать и сохранить семью, от их взаимопонимания, терпения и житейской мудрости. Что же касается мая, то произошло это название от слова «травень», «цветень» в честь Богини Майи, покровительницы любви и плодородия. Ей посвятили самый радостный месяц календаря - месяц молодости, пробуждения и цветения, месяц рождения жизни.

Не бойтесь майских свадеб! Они запомнятся вам первой листвой, свежими цветами, ярким солнцем и радостью пробуждающихся чувств!

Мы ждем вас ежедневно с 8.00 до 17.00 без перерыва на обед. Выходной суббота, воскресенье.