Вернуться к обычному виду

«100 знаменитых личностей Можга ёрос» - Борщёва Оксана Юрьевна

25.08.2020 «100 знаменитых личностей Можга ёрос».

Борщёва Оксана Юрьевна

«Обучать — значит вдвойне учиться. Детям нужны не поучения, а примеры» (Жозеф Жубер)
Ярким и достойным примером для учеников и коллег является Оксана Юрьевна Борщева.
Педагогическая деятельность Оксаны Юрьевны началась с 1997 года в Малосюгинской школе с должности учителя истории. В 2002 году назначена педагогом-организатором, в 2009 году – заместителем директора по учебно-воспитательной работе. В должности директора МБОУ «Малосюгинская СОШ» начала работать с 2012 года.

В 2012 же году Оксане Юрьевне присвоена высшая квалификационная категория.

С 2013 года школа становится республиканской стажерской площадкой по теме «Раннее введение ФГОС ООО в условиях сельской школы».

Большое внимание Оксана Юрьевна уделяет профессиональному росту педагогов, что подтверждается участием педагогов школы в конкурсах профессионального мастерства. В 2018 году Борщёва О.Ю. с успехом приняла участие в республиканском конкурсе управленцев «Команда Удмуртии», достойно выступив в финале.

Благодаря правильному планированию развития МБОУ «Малосюгинская СОШ» является одним из ведущих образовательных учреждений Можгинского района.

Оксана Юрьевна в школе ведет уроки истории и обществознания, дает ребятам глубокие и прочные знания.
В 2016 году избрана депутатом МО «Большепудгинское» первого созыва.
За добросовестный труд, высокие результаты, значительный вклад в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Оксана Юрьевна награждена
- Почетными грамотами РУНО, Министерства образования и науки УР (2008 г.),
- медалью ДОСААФ России «Первый трижды герой Советского Союза А.И.Покрышкин» (2014 г.),
- Почетной Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2018 г.).



Возврат к списку