Семинар директоров школ Можгинского района по теме «Информатизация образования: от настоящего к будущему»

20.03.2014 18 марта 2014 года на базе МБОУ «Большеучинская СОШ» прошел семинар директоров школ Можгинского района по теме «Информатизация образования: от настоящего к будущему». В соответствии с приказом МО и Н УР эта школа является базовой школой по внедрению ИКТ в УР и Центром дистанционного обучения. Директором школы Борисовой Н.Г. был представлен доклад об этапах развития ИКТ-пространства школы. В рамках семинара был презентован опыт по формированию информационно-образовательной среды ОУ: проведено практическое занятие «АИС «Электронная школа в действии», показаны фрагменты уроков «Дистанционное обучение: возможности и перспективы», проведены мастер -классы «Использование возможностей Google и СДО «Телешкола» в работе и определены перспективы развития информатизации образования в районе.