20-е республиканские зимние сельские спортивные игры

20.03.2014

С 13 по 15 марта в поселке Балезино прошли 20-е республиканские зимние сельские спортивные игры. 25 команд сельских районов боролись за право считаться лучшими в республике.

Больше всего порадовали наши лыжницы. В первый день соревновались спринтеры в командной гонке. Совместными усилиями Анастасия Осипова и Юлия Выгодчикова принесли в копилку нашей команды серебряные медали. Отдельным видом программы проходили лыжные эстафеты. Женская команда в составе Юлии Выгодчиковой, Альфии Нуруллиной, Анжелины Яковлевой и Анастасии Осиповой завоевала золотые медали! Анастасия Осипова стала вице-чемпионкой игр в индивидуальной гонке на 5 км. Мужчины в спринтерской и лыжной эстафете стали восьмыми и одиннадцатыми соответственно. Пятерку сильнейших в индивидуальной гонке на 10 км замкнул Семен Иванов. В десятке сильнейших лыжников Юлия Выгодчикова, Надежда Яковлева, Рафик Гизятов и Павел Спиридонов.

По итогам спринтерской и лыжной эстафет команда Можгинского района заняла 3 место. В общекомандном зачете по результатам индивидуальных гонок наши лыжники на седьмом месте.

Наши полиатлонисты из года в год показывают высокие результаты. Альфия Нуруллина - бронзовый призер игр, Валентина Алексеева - в пятерке сильнейших. Восьмой результат среди мужчин показал Сергей Туманов. В результате – пятое общекомандное место.

По итогам отборочных соревнований в финале игр выступали баскетболистки и шахматисты, заняв на играх в п. Балезино пятые места.

В соревнованиях среди спортивных семей второй год участвует семья Алексеевых (папа Эдуард, мама Мария, дочь Диана). В первый день семьи соревновались в дартсе, наши стали шестыми, во второй и третий дни наша семья заняла третьи места в командной гонке и эстафете. По сумме всех видов семья Алексеевых заняла четвертое место.

В команде руководителей выступали Владимир Головашов (глава Администрации МО «Можгинский район»), Сергей Фалалеев (глава МО «Большеучинское») и Светлана Камашева (глава МО «Сюгаильское») - дебютантка республиканских зимних сельских спортивных игр.

В итоге трехдневной напряженной борьбы сборная команда Можгинского района заняла пятое место в абсолютном первенстве.

Администрация МО «Можгинский район» выражает благодарность руководителям организаций и предприятий за сотрудничество в подготовке и участии членов сборной команды района в сельских играх; спортсменам, выступавшим на играх, за их самоотверженность и целеустремленность к достижению высоких результатов; АКБ «Ижкомбанк» (ОАО) – за финансовую поддержку команды.