Педагогические чтения

24.03.2014 21 марта 2014 года на базе МБОУ «Александровская СОШ» прошли традиционные районные педагогические чтения. В этом году была тема “Достижение метапредметных результатов через реализацию системно-деятельностного подхода”. Работали две секции: «Применение технологий деятельностного типа на уроках для достижения метапредметных результатов» и «Формирование метапредметных результатов во внеурочной деятельности».На мероприятии были представлены 11 докладов и четыре мастер-класса. Всего приняли участие более 40 человек. Активное участие приняли педагоги Горнякской , Александровской, Русско-Пычасской, Большеучинской, Кватчинской Большекибьинской, Малосюгинской, Черемушкинской СОШ, Ломеслудской ООШ. Участники отметили хороший уровень выступающих и полезность данного мероприятия для повышения профессионального мастерства педагога.