Филиалом Республиканского ЦЗН «ЦЗН города Можги и Можгинского района» реализуется национальный проект «Демография»

28.10.2020 Филиалом Республиканского ЦЗН «ЦЗН города Можги и Можгинского района» национальный проект «Демография» реализуется в двух направлениях:

Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и женщин имеющих детей дошкольного возраста.

За 9 месяцев 2020 года 12 женщин, проживающих в Можгинском районе, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, прошли обучение по следующим направлениям:
- психолого - педагогическая деятельность -1 человек;
- оператор ЭВ и ВМ - 4 человека;
- мастер маникюра – 1 человек;
- кадровое делопроизводство - 2 человека;
- специалист по кадрам -1 человек;
- повар - 2 человека;
- кладовщик - 1 человек.

Обучение граждан старше 50 лет и граждан предпенсионного возраста.

За 9 месяцев 2020 прошли обучение 15 граждан Можгинского района предпенсионного возраста. Из них 10 человек обучено ООО "Какси" за счет получения субсидии, 5 человек – через учебно-курсовую сеть Республиканского ЦЗН «ЦЗН города Можги и Можгинского района» по следующим направлениям:
- психолого-педагогическая деятельность -1 человек;
- кадровое делопроизводство - 2 человека;
- охранники - 2 человека.