ШАШКИ – ЭТО СЕРЬЕЗНО

11.04.2014

Игра — это искра, зажигающая огонек

пытливости и любознательности.

В. А. Сухомлинский

Известно, что игра является ведущей деятельностью детей дошкольного возраста. Существуют различные виды игр, в число которых входят спортивные, в частности – игра в шашки. Шашки требуют от играющего усиленной деятельности мысли, изобретательности и сообразительности, способствуют развитию памяти и внимания. Играющий должен всё время рассчитывать возникающие варианты, намечать план игры и стремиться осуществлять его, уметь противостоять планам противника и бороться против его воли.

С целью привлечения детей к данному виду спорта среди дошкольных образовательных организаций Можгинского района в рамках Спартакиады «Малыши открывают спорт!» традиционно проводится игра «Шашки - малютки». Так, 9 апреля в краеведческом музее города Можга прошла очередная игра, в которой приняли участие команды с тринадцати дошкольных образовательных организаций района. Участниками турнира было сыграно несколько туров. По результатам игры среди девочек призовые места распределились следующим образом:

Первое место – Павлова Эвелина ( Пазяльский детский сад );

Второе место _ Рудько Полина (Керамичный детский сад);

Третье место _ Стекольщикова Таня (Можгинская СОШ ).

Среди мальчиков: Первое место _ Бурашов Михаил (Ломеслудский детский сад)

Второе место _ Бектемиров Егор (Керамичный детский сад)

Третье место _ Миловидов Станислав (Верхнеюринская СОШ)

Также были определены общекомандные места, которые определились следующим образом:

Первое место – команда Верхнеюринской СОШ (Лекомцев Глеб, Миловидов Станислав);

Второе место _ команда Керамичного детского сада (Бектемиров Егор, Рудько Полина);

Третье место _ команда Пазяльского детского сада (Иванов Данил, Павлова Эвелина).

Поздравляем всех победителей турнира «Шашки-малютки» с замечательной игрой. Ну а участникам игры желаю усовершенствовать навыки игры, чтобы в дальнейшем могли успешно играть и получать призовые места.

Благодарю за работу главного судью мероприятия педагога дополнительного образования ДДТ Можгинского района Малышеву Татьяну Анатольевну.

Абросимова С.М. , методист МБУ «ИМЦ