Очередное заседание Совета ветеранов и Совета старейшин Можгинского района

11.04.2014

9 апреля 2014 года на кануне Дня Победы состоялось очередное заседание Совета ветеранов и Совета старейшин Можгинского района под руководством председателя Н. П. Загуменновой. На повестке дня был поставлен основной вопрос: «О работе ветеранских организаций по реализации постановления пленума Удмуртского республиканского Совета ветеранов от 27.03.2014 г. выполнению государственных и региональных программ, направленных на улучшение качества жизни пожилых граждан Удмуртской Республики в ходе подготовки к 70-летию Победы ВОВ 1941-1945 г».

На заседании принял участие заместитель главы Администрации Можгинского района О. П. Мельников и выступил о комплексном плане мероприятий к 70-летию Победы в ВОВ.

С информацией об итогах реализации муниципальных программ в районе выступил Л. Е. Герасимов – начальник Управления экономики и муниципальной собственности.

О ходе реализации республиканских социальных целевых программ «Доступная среда», «Адресная социальная помощь», «Улучшение положения и качества жизни пожилых людей в Удмуртской Республике на 2014-2018 годы выступила начальник сектора социальных льгот отдела социальной защиты населения Можгинского района Г. П. Лебедева.

О муниципальной целевой программе «Патриотическое воспитание граждан РФ, проживающих на территории Можгинского района ознакомила и рассказала о мероприятиях, проводимых в школах района совместно с сектором культуры и молодежной политики С. Н Платонова. – методист Управления образования и семьи.

На интересующие вопросы по организации социального обслуживания получили квалификационные ответы от директора центра социального обслуживания населения Г. Н. Мухаметдиновой.

В завершении заседания Совет ветеранов и Совет старейшин ознакомились с обращением, опубликованного в газете «Долг» № 5 от 20.03.2014 г. Завьяловского районного Совета ветеранов к жителям. Где обращаются ко всем первичным ветеранским организациям, к каждому пенсионеру и ветерану войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов активизировать усилия в воспитания молодежи. Идя к 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов они обращаются к нашим наследникам – юношам и девушкам района, к нашим внукам и правнукам с огромнейшей просьбой: быть патриотами своего Отечества, всегда с уважением и любовью относиться к тем, кто ковал Великую Победу в тылу и на фронте, кто восстановил разрушенное коварным врагом народное хозяйство и создал великую державу – Советских Союз.

Члены Совета ветеранов и Совета старейшин Можгинского района поддержали обращение. Мы призываем всех жителей и ветеранов района, достучаться до сердца каждого молодого гражданина района, чтобы вырастить поколение достойное дедов, отцов и матерей!