Вернуться к обычному виду

3 ноября прошла Всероссийская культурно–образовательная акция «Ночь искусств-2020»

06.11.2020 3 ноября прошла Всероссийская культурно–образовательная акция «Ночь искусств-2020».

Акция «Ночь искусств» проводится с 2013 года и нацелена на то, чтобы сделать искусство доступным и интересным для жителей России.

Библиотеки Можгинского района активно включились в Акцию, подготовив для своих читателей интересные и увлекательные выставки и мероприятия, большинство из которых были посвящены 100-летию государственности Удмуртской Республики.

Читатели Русско-Пычасской смогли познакомиться с искусством Удмуртии через выставку, а также принять участие в ринге эрудитов «Навеки с Россией». Интеллектуальные игры были подготовлены и в Старокаксинской, Мельниковской библиотеках и в Кватчинской библиотеке имени Данилова.

Жители деревни Нижний Вишур поближе познакомились с поэтическим творчеством библиотекаря Е.С. Безенцевой. Творчество Елены Сидоровны— это мир ее души, выраженный в словах. У каждого стихотворения есть своя история, которой она с удовольствием делилась со слушателями.

Читатели Можгинского района в «Ночь искусств» мастерили, учились различным ремеслам. Так в Пычасской библиотеке своими руками сделали книги в 3D формате, в Горнякской – волшебные сундучки, в Ломеслудской – поздравительные открытки, в Мельниковской – куклы-мотанки, в Малосюгинской - магнитики "Солярный знак".

В Большепудгинской библиотеке провели литературную гостиную "Любовь прекрасна и в семнадцать лет, и в сорок...", посвященную творчеству и 80-летию удмуртской поэтессы А.А. Кузнецовой. Читатели, истосковавшиеся по общению, читали стихи на удмуртском и русском языках, пели песни, обсуждали увиденное и услышанное.

Среди читателей дошкольного возраста в Нышинской сельской библиотеке прошло сказочное творческое мероприятие "Волшебное ассорти". 1 шаг - съели несколько конфет. 2 шаг - посмотрели конфетные фантики. 3 шаг - придумали свою сказку и создали панно. Пока творили, прослушали сказку "Про конфетного гнома и волшебных бабочек».

В рамках Всероссийской акции "Ночь искусств - 2020" читатели Можгинского района смогли принять участие в разнообразных по жанрам и формам мероприятиях и прикоснуться к искусству, не выходя из дома.



Возврат к списку