Жители Ижевска пишут письмо космонавтам

14.04.2014

Акция по написанию поздравления с Днем космонавтики проходит в Музее Почты Удмуртского филиала ФГУП «Почта России». Бумажный свиток с пожеланиями и автографами ижевчан будет доставлен в Центр подготовки полетов им. Ю.А. Гагарина в Звездный городок.

«Уважаемые летчики – космонавты! Нет более мужественной и смелой профессии, чем ваша, среди вас нет слабых и трусливых. Вам подвластно даже небо. В этот солнечный весенний день мы преклоняемся перед вами, восхищаемся вашей храбростью, силой, умом и желаем дальнейших успехов в покорении этого безбрежного океана под названием Космос!», - под этими словами ставят автографы сотни ижевчан. Школьники ещё и рисуют, благо, что формат письма позволяет.

«Для составления единого письма космонавтам мы взяли простой рулон обоев, на нем уж точно поместятся все поздравления, - рассказывает хранительница Музея Почты Удмуртии Светлана Лазаренко, – к нам приходят школьники целыми классами, студенты, взрослые люди также с радостью участвуют в акции. Оставляют свои пожелания космонавтам и те, кто пришел на филателистическую выставку, посвященную первому полету человека в космос. Наверное, это будет самое длинное письмо, отправленное сотрудниками нашего филиала».

Следует отметить, что республиканский Музей Почты ежегодно проводит акции ко Дню космонавтики. Жители Ижевска, до сих пор помнят, как в апреле 2012-го года ребята из технического кружка Дворца творчества молодежи смоделировали и запустили в небо настоящую ракету.