Встреча с Молчановой Надеждой Петровной, Почетным гражданином Можгинского района

15.04.2014

В рамках празднования 85- летия Можгинского района 11 апреля 2014 года в МБОУ «Старокаксинская СОШ» прошла встреча с Почётным гражданином Можгинского района- Молчановой Надеждой Петровной.

На встрече присутствовали учащиеся 5-11 классов, которые с интересом слушали рассказ Надежды Петровны о себе, о своей трудовой деятельности, о работе на благо района . Работая начальником Можгинской семенной инспекции, она часто выезжала в сельхозпредприятия района для отбора семенного материала, встречалась с людьми разных профессий.

Так же мы узнали, что за многолетний добросовестный труд в сельском хозяйстве Надежда Петровна в 1970 году была награждена юбилейной медалью «За добросовестный труд», а в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина за высокие производственные показатели в 1986 году Надежде Петровне было присвоено звание «Заслуженный агроном УАССР». В 2000 году Молчанову Надежду Петровну награждают Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ. А в 2005 году Надежде Петровне было присвоено звание «Почётный гражданин Можгинского района». Это звание является высшей наградой для жителей Можгинского района, оно присваивается за выдающиеся заслуги, способствующие социально- экономическому, культурному развитию, росту благосостояния населения и повышению авторитета Можгинского района.

После интересной и задушевной беседы Надежда Петровна была приглашена в наш школьный музей. Просматривая фотографии на стендах, Надежда Петровна узнала многих специалистов колхоза «Знамя».

Состоявшаяся встреча была для школьников полезной и интересной. Мы благодарны Надежде Петровне за общение и желаем ей здоровья, семейного счастья и благополучия.