28 районный конкурс операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота

16.04.2014

15 апреля 2014 года на базе молочно – товарной фермы СПК «Красный Октябрь» состоялся конкурс операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота.

Цель конкурса – повышение профессионального мастерства операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота, совершенствование элементов техники осеменения маточного поголовья, повышение зооветеринарных правил при проведении искусственного осеменения, повышение теоретических знаний по анатомии и физиологии половых органов животных, обмен передовым опытом, направленным на улучшение работы по воспроизводству стада сельскохозяйственных животных.

В конкурсе приняли участие 25 конкурсантов.

Конкурс прошел в 3 этапа:

1. работа в лаборатории

2.ректальное исследование сельскохозяйственных животных и техника осеменения

3.проверка теоретических знаний; учёт и отчетность на пункте искусственного осеменения.

На мероприятии присутствовали студенты Можгинского ветеринарного колледжа.

По итогам конкурса победителями стали:

1 место – Шушакова Валентина Юрьевна – ООО «ВерА»

2 место – Горюнова Галина Васильевна – ООО «ВерА»

3 место – Журавлева Елена Владимировна – ООО «ТерраНова»

«Ветеран» - Виноградова Галина Андреевна ООО «РОССИЯ» – стаж 32 года

Победительница районного конкурса будет представлять Можгинский район на республиканском конкурсе операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота.