Встреча с Почетным гражданином Можгинского района

18.04.2014

В рамках празднования 85- летия Можгинского района 18 апреля 2014 года в МБОУ «Вишурская ООШ» прошла встреча с Почётным гражданином Можгинского района - Молчановой Надеждой Петровной.

Надежда Петровна во время работы часто бывала в деревне Вишур, эти годы она вспоминает с большой теплотой. На встречу с Надеждой Петровной пришли не только ученики, но и бывшие ее коллеги, друзья. Ей было очень радостно увидеть знакомые лица, побеседовать по душам.

Ученики с интересом слушали рассказ Надежды Петровны о себе, о своей трудовой деятельности, о работе на благо района. Надежда Петровна общалась с детьми, задавала им вопросы, давала напутственные советы. Учила, что профессию нужно выбирать сердцем, как это сделала она и проработала 40 лет на одном месте с душой и принося огромную пользу. Работая начальником Можгинской семенной инспекции, она часто выезжала в сельхозпредприятия района для отбора семенного материала, встречалась с людьми разных профессий.

После интересной и задушевной беседы Надежда Петровна была награждена аплодисментами. Подарком для Надежды Петровны стал концерт, на котором выступили ученики Вишурской школы и участники коллективов «Лулгур» и «Кырзась сюлэмъёс». Дети спели добрые песни и показали веселую сценку, бабушки порадовали красивыми удмуртскими песнями.

Встреча с Надеждой Петровной получилась очень поучительной и душевной. Накануне светлого праздника Пасхи хочется пожелать Надежде Петровне здоровья, благополучия, добра!