Вернуться к обычному виду

Заседание экономического Совета Можгинского района

15.03.2021 11 марта 2021 года в Администрации МО "Можгинский район состоялось заседание Экономического Совета под председательством Романова Николая Михайловича, начальника отдела прогнозирования и инвестиционного развития.

На заседании присутствовали представители Администрации МО "Можгинский район",Межрайонной ИФНС России №7 по УР, ГКУ УР"Центр занятости города Можги и Можгинского района", Управления Пенсионного Фонда РФ в г.Можге, Можгинской межрайонной прокуратуры и ММО МВД России"Можгинский".

На заседании Экономического Совета обсуждались итоги работы за 2020 год:

✅В 2020 году проведено 2 заседания Экономического Совета , на котором обсуждались вопросы выявления неформальной занятости, выплаты заработной платы ниже величины прожиточного минимума, а также задолженность перед пенсионным фондом, налоговой инспекцией и органами социального страхования.
✅Были проведены ( рейды)выездные проверки в магазинах,КФХ, пилорамах.
Во время проверки с руководителями организации была проведена беседа по вопросам использования нелегальной рабочей силы, несвоевременной выплаты заработной платы и использования «серых» схем оплаты труда.
Проводилось консультирование по отмене ЕНВД. Работали с должниками, имеющими задолженность по налогам и страховым взносам: обзванивали, отправляли письма, выезжали с проверками, проводились беседы о санкциях в случае несоблюдения законодательства. Проводились консультации предпринимателей с приглашением в Администрацию МО «Можгинский район».
✅Утвердили план работы Экономического Совета на 2021 год.
Решили проводить заседание Экономического Совета один раз в квартал.
Продолжать осуществлять выездные проверки на предмет исполнения трудового законодательства в сфере неформальной занятости населения в Можгинском районе, по мере необходимости. В рейды по выявлению неформальной занятости решили по мере возможности привлекать представителей правоохранительных органов.







Возврат к списку