Вернуться к обычному виду

Праздник Великой Победы, 9 мая

11.05.2021 9 мая у Мемориала воинам-можгинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и умершим от ран в госпиталях г. Можги прошёл Торжественный митинг, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Каждый год можгинцы собираются вместе, чтобы почтить память всех погибших в этой кровопролитной войне.

Прошло 76 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но воспоминания об этих страшных событиях всё ещё тревожат душу и вызывают слёзы. Мы выстояли. Не сломились. Победили! И нам, ныне живущим, и тем, кто будет после, нельзя забывать о той войне!

«Помним! Гордимся! Чтим!» - не пустые слова. Подтверждением этому служат митинги, проведенные в этот день в Можге и Можгинском районе, люди, пришедшие на митинги. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
Такими словами можно было бы начинать каждой мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.
9 мая у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне в
д. Петухово состоялся митинг «Славе не меркнуть, традициям – жить!», посвященный 76-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим обратились глава МО «Пычасское» А.А.Шихарев и майор в отставке В.В.Яковлев. Жителей деревни и присутствующих гостей поздравила музыкальными номерами творческое объединение «Восьмая нота».

С праздником Великой Победы!




Возврат к списку