Внимание населению района!

18.05.2021 С 19.04.2021 на территории Удмуртской Республики действует особый противопожарный режим (Постановление Правительства Удмуртской Республики от 09.04.2021 № 195) и объявлен пожароопасный сезон (приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики от 08.04.2021 № 401).
В период действия особого противопожарного режима действует запрет на:
- выжигание сухой травянистой растительности, хвороста, лесной подстилки и других горючих материалов;
- разведение костров, а также сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, листвы, тары и иных отходов, материалов и изделий;
- приготовление пищи с применением открытого огня.
Следует знать, бесконтрольный пал сухой травы – одна из главных причин лесных пожаров! Свыше 90% лесных пожаров происходит из-за неконтролируемого пала травы!
Примите меры по устранению причин развития пожаров!
Уберите сухие кустарниковые растения, мусор и высокую сухую траву!
Выезжая на природу, на дачи и отдыхая на природе, а также при уборке территорий берегите лес от пожаров:
- не жгите траву, не оставляйте горящий огонь без присмотра;
- тщательно тушите костры, окурки и спички.
при обнаружении загорания примите возможные меры по тушению, сообщите в пожарную охрану по телефону 01 (с мобильного 101), 112.