42-ая сессия Совета депутатов муниципального образования "Можгинский район"

19.08.2021 Сегодня, 18 августа, прошла очередная 42-ая сессия Совета депутатов муниципального образования "Можгинский район" под председательством Г.П. Корольковой, Председателя Совета депутатов, с участием А. Г. Васильева, Главы района, Т. В. Ишматовой, куратором Можгинского района от Госсовета УР и Батуриным С. С., прокурором Можгинской межрайонной прокуратуры.

Информационный блок состоял из 5 вопросов:

Об итогах призыва граждан на военную службу весной 2021 года в военном комиссариате г. Можга, Можгинского, Алнашского, Граховского, Кизнерского районов по муниципальному образованию «Можгинский район».
О реализации подпрограммы «Организация библиотечного обслуживания населения» муниципальной программе «Развитие культуры в Можгинском районе».
О ходе выполнения решения Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» от 25 июля 2018 года № 19.4 «Об участии органов местного самоуправления и населения в мероприятиях по созданию благоприятной комфортной городской среды в муниципальных образованиях «Большеучинское», «Большепудгинское», «Пычасское» и «Горнякское».
 О работе Общественного Совета муниципального образования «Можгинский район»
О работе Молодёжного парламента при Совете депутатов муниципального образования «Можгинский район»

Единогласно внесено изменение в бюджет муниципального образования "Можгинский район" на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 гг, безвозмездно передан объект недвижимого имущества в с. Пычас Можгинского района в собственность местной мусульманской религиозной организации «Махалля» г. Можги Удмуртской Республики.

Старокаксинской сельской библиотеке присвоено имя Даниила Александровича Яшина.

В завершении сессии поблагодарили всех депутатов действующего состава за совместную деятельность, взаимопонимание и взаимоподдержку. Вручили каждому благодарность и памятный подарок (диск с видео- и фото- материалами).