Выставка национальных украшений и аксессуаров "Чильтыр-Вальтыр"

17.09.2021
15 сентября прошли съёмки выставки национальных украшений и аксессуаров "Чильтыр-Вальтыр", которая организована в фойе Отдела народного творчества Можгинского районного Дома культуры.
16 сентября, в фойе Отдела народного творчества Можгинского районного Дома культуры прошло открытие выставки национальных украшений и аксессуаров "Чильтыр-Вальтыр".
На экскурсию были приглашены школьники. Во время экскурсии ребята узнали как появлялись первые украшения и последующие их развитие, познакомились с интересной литовской легендой, а так же поодгадывали тематические загадки.

На данной экспозиции дети посмотрели изделия мастериц и мастеров с Можгинского района, города, Якшур-Бодьинского Дома ремёсел и города Ижевска. Посмотрев выставку, ребята получили много хороших впечатлений и были удивлены большим разнообразием национальных украшений, особенно монист.