24.09.2021 Вчера, 23 сентября 2021 года в Можгинском районе состоялась первая (организационная) сессия Совета депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики» первого созыва, которую открыла Председатель Территориальной избирательной комиссии Можгинского района Набиева Наталья Николаевна. Она огласила результаты выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики» первого созыва по муниципальному избирательному округу, а также зачитала полный список депутатов нового созыва.

До избрания Председателя Совета депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики» сессию вела старейший из депутатов Дёмина Тамара Александровна. Повестка сессии состояла из 17 вопросов.

Одним из главных вопросов на организационном заседании сессии стоит вопрос по избранию Председателя Совета депутатов муниципального образования "Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики" первого созыва. По итогам тайного голосования депутаты единогласно проголосовали и поддержали кандидатуру Галины Петровны Корольковой.