Очередная четвертая сессия Совета депутатов муниципального образования "Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики"

16.12.2021 Сегодня,15 декабря, под председательством Председателя Совета депутатов, Г.П. Корольковой прошла очередная четвертая сессия Совета депутатов муниципального образования "Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики", состоящая из 32 вопросов, одними из основными вопросами были утверждение Прогноза социально – экономического развития муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы и Бюджета муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы.

Единогласно утверждены следующие нормативно-правовые акты:
 Положение о самообложении граждан муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики».
 Положение о порядке выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов в муниципальном образовании "Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики" и проведения их конкурсного отбора.
 Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики».
 Положение о муниципальном контроле за выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству, реконструкции и(или) модернизации объектов теплоснабжения на территории муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики».
Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования«Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики».
 Положение о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики».
 Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики».
 Положение об Общественном Совете муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики»
 Положение о Молодёжном парламенте при Совете депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики»
 Положение о статусе депутата Совета депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики»
Положение о депутатской этике депутатов Совета депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики»
 Порядок формирования административной комиссии муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики».

Рассмотрели и утвердили план работы Совета депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики» на 2022 год.

Заслушали информации:
✅ о работе контрольно – счетного отдела муниципального образования «Можгинский район» за 2021 год.
✅об учреждении контрольно-счетного отдела муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики»
✅о вступлении в члены Ассоциации развития и поддержки местного самоуправления «Совет муниципальных образований Удмуртской Республики»

Внесли изменения:
✅ в бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2021 год и в бюджеты муниципальных образований -сельских поселений Можгиснкого района.