11 мая на базе МБУК «КСЦ «Можга» прошел очередной вид Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Можгинского района -лично-командное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

13.05.2022 За право стать победителем боролись 170 участников из 21 школы района. Юные легкоатлеты состязались в 4 видах: бег 60м, метание мяча, прыжок в длину и бег 500/800м.

В личном зачете среди девочек места распределились следующим образом:
♦ 1 место – Леденцова Райхан (Большеучинская школа)
♦ 2 место – Зорина Анастасия (Большеучинская школа)
♦ 3 место – Балашова Ксения (Русско-Сюгаильская школа)
среди мальчиков:
♦ 1 место – Макаров Андрей (Большекибьинская школа)
♦ 2 место – Ломоносов Александр (Старокаксинская школа)
♦ 3 место – Лучкин Владислав (Александровская школа)

В общекомандном зачете среди школ Можгинского района уверенную победу одержала команда Большекибьинской школы, 2 место – Большеучинская школа, 3 место заняла команда Пазяльской школы. Поздравляем победителей и призеров.

Данные соревнования являются отборочным этапом для участия в республиканских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью, которые пройдут 19 мая в с. Грахово. Команду района будут представлять 4 девушки и 4 юноши, показавшие лучший результат. Желаем сборной района успешного выступления!