Вернуться к обычному виду

Популярность «легкого возврата» интернет-заказов почтой среди жителей Удмуртии выросла в два раза

17.05.2022

У жителей Удмуртии популярна почтовая услуга «Лёгкий возврат» - бесплатное оформление возврата заказа из интернет-магазина в ближайшем отделении Почты России. Только за первый квартал 2022 г. жители республики вернули в интернет-магазины 2 250 заказов, что в два раза больше аналогичного показателя за прошлый год.

Сейчас клиенты Почты России могут вернуть товар обратно почтовой посылкой в адрес около 1 000 интернет-магазинов, включая Алиэкспресс, Ozon и т. д.

Для возврата заказа необходим только трек-номер не требуются ни чек, ни документы, удостоверяющие личность. Время оформления возврата занимает несколько минут, так как нет необходимости заполнять бланк в почтовом отделении. Возврат осуществляется в рамках законодательства на соответствующие категории товаров и в установленные законом сроки.

Услугу Почты России «Легкий возврат» уже подключили международные и отечественные торговые площадки. Интернет-магазинам эта услуга позволяет увеличить количество лояльных покупателей и приобрести новых, повысить средний чек и частоту покупки, так как нивелирует риски при дистанционном приобретении товара.

Сервис осваивают и региональные представители онлайн-ритейла. За 1 квартал этого года вернулись назад в регион 660 отправлений.




Возврат к списку