Вернуться к обычному виду

1200 самозанятых Удмуртии получили информационно-консультационные услуги в Корпорации развития Удмуртской Республике.

17.11.2023 Сегодня на территории Удмуртии осуществляют деятельность более 63,5 тысяч самозанятых граждан, зафиксировавших свой статус и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, разработаны меры поддержки для самозанятых.

«Одной из наиболее популярных мер поддержки для самозанятых остаются консультации по налоговым, юридическим и маркетинговым вопросам. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество получателей выросло в два раза. Это говорит о востребованности и способствует развитию института самозанятых на территории Удмуртии», – рассказал министр экономики Удмуртии Сергей Юрин.

Также Центр «Мой бизнес» Корпорации развития Удмуртии организует для самозанятых участие в выставках и обучающих мероприятиях – мастер-классах, тренингах, семинарах, бизнес-форумах.

Например, самозанятые Удмуртии могут принять участие в коллективном стенде «Сделано в Удмуртии» в выставке-ярмарке народных-художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2023», которая состоится с 13 по 17 декабря 2023 года в г. Москва. Заявки для участия принимаются в срок до 17 ноября включительно по ссылке b24-dsdlin.bitrix24site.ru/crm_form_k0awc/

Более подробную информацию можно узнать на сайте Корпорации развития madeinudmurtia.ru/ или по телефону 8(3412)22-0000.



Возврат к списку