Гражданский Форум «Общество и власть» прошёл 6 декабря в Администрации Можгинского района.

07.12.2022 В работе форума приняли участие председатели Советов Депутатов и делегации Общественных советов пяти сельских районов: Алнашского, Вавожского, Граховского, Кизнерского и Можгинского.

Собравшихся приветствовал Глава Можгинского района Александр Геннадьевич Васильев и председатель Совета Депутатов Галина Петровна Королькова. О работе Общественного совета Можгинского района рассказала его председатель Елена Авенировна Усачёва.

Можгинский район поделился с гостями информацией о проекте «Егит+» (Л.П.Кибардина), о работе АНО «Навигатор» (А.С.Муравьёва), о туристических маршрутах района (Н.Ф.Сапожникова), о патриотическом воспитании и «Патриотах границы»( Д.А.Темиров).Об инициативном бюджетировании рассказала заместитель главы Администрации Можгинского района по социальной политике Марина Николаевна Сарычева.

Поделились своим опытом и гости: о том, чем занимаются, какие проблемы возникают рассказали представители Общественных советов Кизнерского района (О.Ю.Щинова), Вавожского района (И.П.Мяников), Граховского района(Ю.А.Бухарина). О реализованном в детском отделении Алнашской больницы проекте «Сказки от болезней»
рассказала председатель Общественного совета Алнашского района А.В.Петрова.

Завершилось мероприятие обсуждением значимых для всех вопросов.