Бесплатная юридическая помощь

19.01.2024 25 января с 10.00 до 13.00 часов в рамках оказания жителям Удмуртской Республики бесплатной юридической помощи, в преддверии празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, Главное управление юстиции УР совместно с Министерством социальной политики и труда УР, Аппаратом Уполномоченного по правам человека в УР, Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по УР, Главным бюро медико-социальной экспертизы по УР и Адвокатской палатой УР проводит День бесплатной юридической помощи в формате "горячей телефонной линии" по вопросам предоставления мер социальной поддержки жителям блокадного Ленинграда, ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками, инвалидам и пенсионерам.

Жители республики смогут обратиться за квалифицированной юридической помощью по многоканальному номеру телефона:
8-800-30-18-441 (звонок бесплатный).

Вы сможете проконсультироваться по вопросам:
✔ предоставления государственной социальной помощи и мер социальной поддержки, установления льгот отдельным категориям граждан, осуществления социальных выплат, пособий и компенсаций.
✔ назначения, перерасчета и выплаты пенсий.
✔ проведения медико-социальной экспертизы, установления инвалидности, реабилитации инвалидов.