Вернуться к обычному виду

Оперативное предупреждение!

26.10.2025
По данным Удмуртского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» прогнозируется:
ОЯ: не прогнозируются.
НЯ: Ночью и утром 27 октября 2025 года местами по Удмуртской Республике ожидается туман с ухудшением видимости 500 м и менее.4
27 октября: облачно. Ночью преимущественно без осадков. Днем временами дожди. Ночью и утром местами туман. Ветер южный, юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3°С, днем +3…+8°С.
Основные правила безопасного поведения при тумане:
Населению рекомендуется следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения;
-Водителям автотранспортных средств:
воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, при необходимости воспользуйтесь общественным транспортом;
- быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим;
- в условиях недостаточной видимости использовать противотуманные фары с ближним или дальним светом фар;
- при плохой видимости безопаснее остановиться и переждать, при этом, необходимо съехать на правую сторону обочины и останавливаться как можно дальше от проезжей части, обязательно включив габариты или аварийную сигнализацию.
-Пешеходам:
переходить проезжую часть в установленных местах, убедившись в отсутствии транспортного средства или полной его остановке;
- быть внимательными при движении на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта. Маршрут движения прокладывать подальше от проезжей части.
Судоводителям запрещается двигаться в тумане при ограниченной видимости (менее 1 км), за исключением судов, использующих радиолокационное оборудование.



Возврат к списку