Лаборатория «Этно»

15.12.2014

Управлением культуры, спорта и молодёжи при поддержке Министерства национальной политики, Дома дружбы народов, Удмуртской молодежной общественной организации «Шунды» 14 декабря 2014 года в Малой Сюге был организован и проведен Республиканский Слет для молодежи «Лаборатория «Этно». Главной целью была подготовка активной молодежи для создания межэтнического и межкультурного пространства. В слете приняла участие молодежь Кизнерского района, г. Можги и Можгинского района, всего 92 участника. Мероприятие украсили удмурты, татары, русские, узбечка, индонезийка, цыгане и другие национальности. Особую этноатмосферу подарили дети из школы №7 г.Можги, руководитель – методист Дома дружбы народов - Виноградова Зинаида Алексеевна.

Участники познакомились с работой общественных организаций города и района: «Шунды», «Спас», «Иман» и другие, обсудили план работы на 2015 год, настроились на работу с новыми проектами в районе совместно с общественными организациями, поучаствовали в мастер – классах, которые можно провести в рамках данных проектов. На лаборатории собралась активная «золотая молодежь», которая готова предлагать новые идеи и добиваться результатов.