16.12.2014

12 декабря 2014 года, в общероссийский День приёма граждан, отделом ЗАГС Администрации Можгинского района проведен День открытых дверей. Специалист

Л.В. Григорьева провела консультацию по вопросу «Свидетельство о рождении- первый правоустанавливающий документ гражданина» на торжественном вручении паспортов юным гражданам Можгинского района. После получения паспорта ребята и их родители отправились на экскурсию в отдел ЗАГС. Начальник отдела А.С. Иванова рассказала им об истории отдела ЗАГС Можгинского района и осуществлении государственной регистрации актов гражданского состояния на современном этапе. Детям и их родителям было интересно посмотреть оформленную в нашем кабинете фотовыставку по регистрациям браков «ЗАГС- храм для всех влюбленных» и фотоальбомы «Об истории отдела ЗАГС Можгинского района» и «Торжественные регистрации браков и новорожденных в Пычасском сельском Совете Можгинского района за 1981 год».

Членов молодежного парламента Л.В. Григорьева познакомила с использованием документов архивного фонда отдела ЗАГС Администрации Можгинского района при осуществлении государственных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния.