Вернуться к обычному виду

В июле в Удмуртской Республике при поддержке Министерства молодежной политики будут реализованы две программы временного трудоустройства подростков.

29.05.2026 Программа «Мастер-ОК»
В рамках этой инициативы будет создано 10 временных рабочих мест для подростков, включая ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Участники займутся благоустройством территории Маловаложикьинской школы, что позволит им не только получить первый трудовой опыт, но и внести вклад в улучшение своего окружения.

Программа «Делу время, потехе час»
Эта программа предусматривает создание 7 рабочих мест для подростков из семей группы риска и тех, кто состоит на различных видах учёта. Работы будут организованы на базе Русско-Сюгаильской школы, где подростки также будут заниматься благоустройством территории и установкой ограждения. Это отличная возможность для них почувствовать ответственность и заработать собственные средства.

Кроме того, летом в районе будут работать 21 пришкольный лагерь с дневным пребыванием, охватив более 800 детей. Особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также детям из семей участников специальной военной операции, для которых предусмотрено полное освобождение от родительской платы за путёвки. Родители также смогут получить компенсацию части стоимости путёвок в загородные лагеря республики.

Желаем всем выпускникам успешной сдачи экзаменов и правильного выбора дальнейшего пути, а всем ребятам — хорошего, безопасного и интересного лета!



Возврат к списку