Мероприятия по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в муниципальном образовании «Пазяльское»

14.05.2015

9 мая 2015 года с 9-00 часов в муниципальном образовании «Пазяльское» началом праздника была проведена Эстафета Мира, в которой приняло участие 7 команд. Финиш Эстафеты - у памятника погибшим воинам. Победители награждены грамотами, все участники пили чай в Пазяльском СДК. Кондитерские изделия для чаепития предоставил индивидуальный предприниматель Хакимов Р.З. магазин «Италмас-Можга».
С 10.00 часов в центре д. Пазял состоялся смотр песни и строя среди 1-9 классов Пазяльской общеобразовательной школы. С 10.30 часов из центра д. Пазял гости праздника вместе со школьниками прошагали по улице Суворова к памятнику Погибшим воинам (шествие «Бессмертный полк»). С 11.00 часов до 11час.30 минут у памятника состоялся торжественный митинг, затем состоялся праздничный концерт.
После концерта все гости отведали солдатскую кашу. В столовой ООО «Родина» труженики тыла, ветераны локальных войн, совет ветеранов и другие гости за праздничным столом продолжили праздник. Все труженики тыла в количестве 20 человек получили в качестве подарка продуктовые наборы.
Вечером с 21.00 часов жители д. Пазял вновь собрались у памятника погибшим воинам, чтобы зажженными свечами почтить память погибших солдат.
В 21.час.30 минут состоялся праздничный салют.
На вновь заасфальтированной площадке перед памятником под музыку военных лет состоялись танцы.
Праздник прошел на очень высоком уровне. Жители муниципального образования остались очень довольны праздником. Выражаем благодарность за оказание спонсорской помощи: руководству ООО «Родина» в лице директора Санникова П.А., главе КФХ Чернову П.М., индивидуальному предпринимателю Хакимову Р.З.
Особую благодарность хочется выразить Администрации муниципального образования «Можгинский район» и работникам дорожного предприятия за асфальтированную площадку перед памятником погибшим воинам.

Глава муниципального образования «Пазяльское» В.П.Рябов